Жд вокзал Анапы – расписание поездов, на карте, адрес, телефон, фото, услуги, отели рядом, как добраться

Железнодорожный вокзал Анапы

Анапа: полезная информация

  • Информация о городе
  • Карта Анапы
  • Куда сходить
    • Пляжи (14)
    • Достопримечательности (23)
    • Парки развлечений (14)
    • Зоопарки (6)
    • Автовокзалы (1)
    • Фонтаны (1)
    • Озера (1)
    • Музеи (4)
    • Парки (2)
    • ЖД вокзалы (2)
    • Аэропорты (1)
    • Рынки (2)
    • Магазины и ТРЦ (1)
    • Храмы, соборы, мечети (1)
    • Театры (1)
    • Порты (1)
    • Фестивали, праздники, шоу (1)
  • Забронировать отель в Анапе
  • Поиск и бронирование дешевых авиабилетов
  • Отзывы туристов
  • Фотографии Анапы
  • Советы об Анапе
  • Вопрос-ответ

Ж/д вокзал станции Анапа расположен в поселке Верхнее Джемете, который лежит в черте города-курорта. Вокзал входит в состав Северо-Кавказской железной дороги. Тупиковая станция замыкает маршруты из Крыма, Сибири, Москвы, Урала и Санкт-Петербурга.

Двухэтажное здание вокзала выглядит новым, внутри оборудовано современной техникой, есть удобные залы ожидания, медпункт, отдел полиции и собственная гостиница.

Номер телефона справочной ж/д вокзала Анапы — 8 (800) 775-00-00.

Расписание ж/д вокзала Анапы 2020

Уточнить маршруты, точное время отправления и пребывания поездов можно на табло в здании вокзала. Благодаря сервису Яндекс.Расписания можно посмотреть актуальную информацию о расписании онлайн, а также уточнить цены.

Расписание поездов

Время прибытия и отправления дальних поездов от станции Анапа:

Купить билеты на поезд с ж/д вокзала Анапы

Продажа билетов осуществляется в кассах вокзала, на официальном сайте РЖД, а также в онлайн-магазине Туту.ру за 90 суток до отправления. Формирование стоимости билета происходит по программе «Динамическое ценообразование». Выгоднее покупать билет заранее. Со временем растет спрос и сокращается количество свободных мест, что и увеличивает стоимость.

На сайте Туту.ру можно приобрести билеты онлайн в любое время и без регистрации:

Основные направления

Отличительной особенностью ж/д вокзала города является отсутствие электричек, есть только поезда дальнего следования. Ежедневно со станции происходит отправление около 10–15 рейсов.

Одним из самых востребованных направлений является, конечно, маршрут в столицу России. Отправление происходит до 10 раз в день. Путь до Москвы может занимать от одного до полутора дней.

В северную столицу ехать придется около двух суток. Поезд всего один и идет поздним вечером.

Путь составит 3 дня и 21 час, но, судя по отзывам пассажиров, поезд достаточно комфортный, но едет только раз в день.

В один из самых северных городов России из теплой Анапы на поезде можно уехать только раз в сутки. Время в пути — 2 дня, 22 часа.

Вечером каждого дня с курортного города можно уехать и в Красноярск на одном из чередующихся между собой 4-х поездов. Лучшие оценки пользователи Туту.ру отдают поезду 129С. Длительность пути — от 3 д. 18 ч. до 3 д. 24 ч. в зависимости от состава.

Отправление в столицу Урала также производится раз в сутки. Доступны варианты размещения в купе и на плацкарте, где придется провести 2 дня и 14 часов.

Маршрут до Томска составит 3 д. 20 ч., отправление происходит раз в день. Пассажиры отзываются о поезде и проводниках очень положительно.

Как добраться до ж/д вокзала Анапы

Железнодорожный вокзал находится по адресу: 353440, Краснодарский край, г. Анапа, пос. Верхнее Джемете. Несмотря на расположение в пригороде, вокзал отличается хорошей транспортной доступностью: можно доехать практически из любой части города-курорта и ближайших населенных пунктов.

Панорама на ж/д станции внутри — Google Maps

Маршрут от автовокзала Анапы до ж/д вокзала

От остановки «Автовокзал» можно доехать на маршрутках 120 или 113. Второй вариант — пройти около 350 метров вверх по Красноармейской улице. На остановке «Северный рынок» нужно будет сесть на 105 или 122-й автобус, который и довезет до места назначения без пересадок.

На машине путь пройдет по Красноармейской улице, затем около 6 км по Пионерскому проспекту. С него повернуть направо — на Железнодорожную улицу, на которой и находится автовокзал.

Как доехать от аэропорта в Витязево до ж/д вокзала Анапы

Расстояние от Анапского вокзала до аэропорта в Витязево по маршруту общественного транспорта — около 9 км, примерно столько же — по Пионерскому проспекту на машине. Общественный транспорт в Витязево от остановки у ж/д станции — маршрутное такси № 119, едет до остановки «Винзавод».

Некоторые гостевые дома в Витязево предоставляют трансфер — стоит уточнить эту возможность заранее. В других случаях можно заказать такси от ж/д вокзала до Витязево, рассмотреть вариант предзаказанного трансфера от KiwiTaxi, чтобы не тратить время на ожидание маршрутки из Джемете. Стоимость будет указана ниже.

Маршрут от морского вокзала Анапы до ж/д вокзала

Самый быстрый маршрут до морского порта Анапы будет от остановки «санаторий „Русь“», однако только на одном автобусе — № 127. Добраться можно примерно за 40 минут, пешком придется пройти около 300 метров.

Трансфер, такси от ж/д вокзала Анапы

Контакты местных служб такси можно узнать по прибытию — в справочной в здании ж/д станции, на информационных стендах. Стойки некоторых таксомоторных служб имеются в здании ж/д вокзала, но при обращении к ним стоит обращать внимание на тарифы — они могут быть завышенными.

Ниже представлены варианты трансфера от ж/д вокзала Анапы по ряду популярных направлений:

Услуги

Железнодорожный вокзал предлагает посетителям широкий спектр услуг:

  • хранение и перевозка багажа;
  • офисные услуги: скан, ксерокопия, доступ к ПК и другое;
  • санитарно-гигиенические и медицинские услуги;
  • зоны отдыха, особо комфортные Vip-зоны, номера для длительного пребывания;
  • бесплатный wi-fi.

Гостиницы Анапы рядом с ж/д вокзалом

Гостиницы Анапы рядом с ж/д вокзалом 2020 – выбирайте и бронируйте отдых без посредников. На сайте подробное описание, цены, отзывы, фото, удобное бронирование.

Извините, в данном каталоге нет объектов. Возможно вы сможете выбрать что то интересное из другого каталога:

Извините, но предложения по Вашему запросу закончились. Ознакомьтесь с похожими предложениями ниже

Ещё похожие объекты

Адрес: г. Анапа, ул. Трудящихся, 66

Питание: Кухня в доме оборудована;

До моря: 15 минут пешком (пляж песчаный и галечный)

Отзывов: 8 | Оценка: 4.6

При бронировании более 25 дней – скидка 10%

Адрес: Россия, г. Анапа, ул. Новороссийская, 256/1

Питание: Кухня в номере;

При бронировании более 25 дней – скидка 10%

Отзывов: 8 | Оценка: 4.6

Отзывов: 7 | Оценка: 4.6

Адрес: Россия, г. Анапа, ул. Крепостная, 1А

Питание: Полупансион; Пансион; “Шведский стол”;

До моря: 2 минуты пешком (пляж песчаный)

Отзывов: 7 | Оценка: 4.6

Адрес: г. Анапа, ул. Терская, 37

До моря: 10 минут пешком (пляж песчаный)

Этаж квартиры: 2/2

Площадь квартиры (кв.м.): 42

Мест в квартире: 4

Отзывов: 1 | Оценка: 4

Работаем круглый год!

Адрес: г. Анапа, ул. Кирова, 1

До моря: 3 минуты пешком (пляж галечный)

Этаж квартиры: 5/5

Площадь квартиры (кв.м.): 23

Мест в квартире: 2

Работаем круглый год!

Отзывов: 1 | Оценка: 4

Номера с кухней!

Адрес: г. Анапа, ул. Зеленая, 2/8

Питание: Кухня в номере;

До моря: 20 минут пешком (пляж песчаный)

Номера с кухней!

Адрес: г. Анапа, ул. Северная, 69

Питание: Общая кухня (самостоятельно);

До моря: 15 минут пешком (пляж песчаный)

Отзывов: 7 | Оценка: 4.7

Адрес: Россия, г. Анапа, Тополиный пр-д, 3

До моря: 2 минуты пешком (пляж песчаный)

Отзывов: 7 | Оценка: 4.7

Отзывов: 1 | Оценка: 3

Внимание. Мы не принимаем гостей до окончания карантина в России

Адрес: г. Анапа, ул. Северная, 6

Питание: Столовая; Общая кухня (самостоятельно); Кухня в номере;

До моря: 10 минут пешком (пляж песчаный)

Отзывов: 1 | Оценка: 3

Внимание. Мы не принимаем гостей до окончания карантина в России

Акция! Скидка 20% до 31 марта!

Адрес: г. Анапа, пер. Котломской, 2

Питание: Завтрак, обед, ужин (платно); Кафе;

До моря: 3 минуты пешком (пляж песчаный)

Акция! Скидка 20% до 31 марта!

Отзывов: 1 | Оценка: 5

Адрес: г. Анапа, ул. Крепостная, 51, кв. 175

ЖД-вокзал «Анапа»: устройство и инфраструктура

Транспортный узел, где сходятся пути на Тамань, в Краснодар, к крымским, азовским и черноморским курортам – это город Анапа. ЖД-вокзал этой агломерации – место, куда ежедневно прибывают пассажирские составы из всех концов страны, транспорт пригородного значения. Здесь, на специальной площадке, пересаживаются на автобус, идущий в Порт-Кавказ – это услуга для обладателей единого билета в Крым. С анапской станции в родные селения попадают жители станиц Крымского и других районов.

Читайте также:  Пляж Камала на Пхукете – фото, отзывы туристов, отели, достопримечательности

СОДЕРЖАНИЕ

Где находится анапский вокзал?

Он располагается к северу от нижних и к югу от северных микрорайонов пос. Джемете. Рядом проходит Симферопольское шоссе, поблизости также можно обнаружить Воскресенское кладбище города Анапа.

На карте Анапы Железнодорожный вокзал расположен таким образом:

История ЖД-станции и краткое описание

Первая станция появилась тут в 1978 г., а сама ветка – с обычной платформой – намного раньше. Через год по объему движения она уже была отнесена к первому классу. В советское время и в печально известные 90-е гг. ЖД-вокзал работал только с мая по октябрь, а на ночь закрывался.

С 2005 г. строение усовершенствовали до современного облика. В 2014 г. появилась зона для транзитного транспорта, перевозящего пассажиров дальних поездов до Порта-Кавказ: речь о приобретателях билета, выпущенного АНО «Единая транспортная дирекция».

ЖД-вокзал Анапа – станция круглосуточного обслуживания пассажиров 29 направлений – летом их, разумеется, больше. Поезда, проходящие здесь, сообщают город-курорт с европейским и азиатскими городами России, с некоторыми странами СНГ. Уже на подъезде взору путешественника открываются живописные участки Витязевского лимана, одноименного дачного сектора, речушки Можепсин и трассы А-290.

Здание, о котором идет речь – двухэтажное, его стены отделаны синими зеркалами. Один архитектурный модуль – старый, панельный – является четырехэтажным. Эта светлая часть строения оказалась как бы «вставленной» в новый корпус – в его юго-восточной половине.

Инфраструктура Железнодорожного вокзала

Пространство «тупикового» железнодорожного терминала включает в себя:

  • парковку (на городской стороне ЖД-вокзала);
  • верхний и нижний залы ожидания (с типовыми сиденьями);
  • мужской и женский туалеты;
  • кассы поездов ближнего и дальнего следования;
  • камеры хранения;
  • глобальное светодиодное освещение;
  • гостиничные номера со всеми удобствами (один 6-местный и семь 3-местных);
  • фешенебельную комнату отдыха матери с ребенком;
  • платный душ;
  • несколько банкоматов;
  • крохотный зимний сад;
  • входной портал (с рамкой металлоискателя);
  • широкую лестницу на второй уровень;
  • платформу со скамьями и знаками визуальной коммуникации;
  • оборотный тупик для тепловозов;
  • электронное информационное табло (в центре корпуса);
  • буфет (сладости, бутерброды, пирожки, упакованные соки, горячительное);
  • торговые павильоны;
  • справочное бюро;
  • кондиционеры;
  • бар (к вашим услугам любые напитки);
  • кафе (можно перекусить изделиями фаст-фуда, а также расфасованными салатами, выпить кофе, чая или прохладительных напитков);
  • киоск по продаже печатной продукции и сувениров;
  • опорный пункт линейного отдела полиции;
  • солнечные батареи (автономный источник питания установлен на крыше);
  • площадку для автобусов на Порт-Кавказ.

Кстати, в ближайшем будущем власти повелят установить здесь и ветряной генератор электроэнергии. Так что это место станет, по сути, «умным домом» с «самоподпиткой». Отзывы называют это учреждение в Анапе «вокзалом, где стоянка для авто бесплатна только первые 20 минут» и «местом, где сильно попахивает туалетом». И все же большинство путешественников считают терминал «современным заведением с вежливым персоналом». Однако обращается внимание на то, что не принимаются банковские карты.

Рядом с железнодорожными платформами имеются достопримечательности: Чембурское озеро, «веселый паровозик» Верхнего Джемете, санаторий «Черноморская зорька». С красотами центральной Анапы описанный массив связан улицами Железнодорожной, Привокзальной, Межсанаторным проездом и Симферопольским шоссе (это А-290).

Как добраться (доехать) из Анапы?

К городской станции следуют автобусы и маршрутки из разных частей мегаполиса. Сюда курсируют маршруты №100, №120 и №127. От автовокзала пешком идти 6 километров, легко доехать на такси, дешевле из Джемете. Из ближайших пригородов едут маршруты №113 и №129.

На машине до ЖД-вокзала вы доедете так:

Контакты и расписание

  • Адрес: улица Привокзальная, 1, Джемете, Анапа, Краснодарский край, Россия.
  • Координаты GPS: 44.950537, 37.317821.
  • Телефоны справочной: +7-86133-3-31-86.
  • Официальный сайт: http://anapa.dzvr.ru/
  • Расписание можно посмотреть ниже:

На нашем сайте вы можете изучить описанный транспортный терминал Северо-Кавказской железной дороги по фото. У нас же вы узнаете о прибывающих сюда поездах, их расписание. Железнодорожный вокзал в Анапе – главные «ворота» в город-«детский курорт» и город-«фестиваль». Отсюда реально добраться в аэропорт и в Порт-Кавказ (на Керченскую переправу и к новому Крымскому мосту). Туда ведет трасса А-290, до которой от входа 120 м. Надо пересечь полосу ухоженного газона, украшенную колумбарием. В заключение предлагаем видео-обзор анапского ЖД-вокзала, приятного просмотра!


Вокзал Анапа

Онлайн-табло

ПоездКудаВремяСтатус
283СЧереповец18:45ушел
221САрхангельск18:45ушел
539СКострома18:45ушел
205СИркутск19:30не отправлен
205СЧита19:30не отправлен
235СТында19:30не отправлен
129СКрасноярск19:30не отправлен
229ССеверобайкальск19:30не отправлен
567СМосква21:15не отправлен
827ЭКраснодар «Ласточка»21:42не отправлен
259ССанкт-Петербург22:15не отправлен
513СТамбов23:55не отправлен
513СБелгород23:55не отправлен
473ССамара23:55не отправлен
ПоездОткудаВремяСтатус
513ВТамбов14:47прибыл
473ЙСамара14:47прибыл
684ВБелгород14:47прибыл
515ГИжевск20:40в пути
524ЖСаратов20:40в пути
827СКраснодар «Ласточка»21:13в пути
526ЖСаратов22:45в пути

Ваши платежные и личные данные надежно защищены.

Платежные шлюзы партнеров Туту.ру соответствуют международным стандартам безопасности систем Visa и MasterCard, стандарту повышенной надежности PCI DSS 3.2.

Частые вопросы

Как купить ж/д билет?

  • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
  • Выберите подходящий поезд и места.
  • Оплатите билет одним из предложенных способов.
  • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.

Как вернуть купленный ж/д билет?

Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure : Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

Что такое электронный билет и электронная регистрация?

Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

После оплаты для посадки в поезд нужно:

  • либо пройти электронную регистрацию;
  • либо распечатать билет на вокзале.

Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

Читайте также:  Новый год в Абхазии - отели с лучшей программой

Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

Актуальна ли информация на сайте?

Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.

ЖД вокзал Анапа

ЖД вокзал Анапа начал свою деятельность в 1978 году. В течение двадцати лет он работал лишь в курортный период времени и только в 2002 году начал функционировать круглый год. Гавань поездов Анапы является последней остановкой Краснодарских Российских железных дорог.

Вокзал находится за чертой города, это связно с географическими причинами морского побережья и прокладкой железнодорожных рельсов. Еще одной особенностью считается отсутствие в адресе нумерации дома.

Общая информация

Адрес: 353440, Краснодарский край, город Анапа, поселок Верхнее Джемете

Телефоны:

  • +7 8613 35-33-26 (начальник);
  • +7 8613 35-31-86 (дежурный);
  • +7 8613 33-31-86 (справочная);
  • +7 800 775-00-00 (единая справочная).

Время работы: ежедневно и круглосуточно

Железнодорожный вокзал Анапа

Вокзал представляет собой двухэтажное здание, которое в 2005 году было полностью реконструировано и обновлено. На сегодняшний день на вокзале стоит современное, ассиметричное помещение. С одной стороны этого здания можно увидеть ярусы (ряды) терминала, с другой — целиком остекленный фасад.

Возвышенная часть стены терминала имеет синий цвет, а наверху большие красные буквы названия организации. В целях экономии электроэнергии в 2014 году терминал вокзала был оснащен светодиодным освещением. Недалеко от железнодорожных платформ расположено Чембурское озеро, а также «Веселый паровозик».

Направления

Вокзал Анапы начинает активно работать с июня по сентябрь, когда множество туристов приезжают из разных городов России в Анапу для отдыха на черном море. Но не все поезда, следующие на юг, едут до Анапского железнодорожного вокзала. Поезда, курсирующие по направлению в город Новороссийск и далее, проезжают мимо станции «Тоннельная» и делают там остановку на 10-15 минут.

Расстояние от города Анапа — станция «Тоннельная» составляет тридцать шесть километров. Вследствие этого туристам, едущим не только в Анапу, но и в Джемете, Витязево, Сукко нужно выходить именно на этой станции. Со станции Анапа возможно уехать по железнодорожной дороге в следующие города:

  • Новосибирск,
  • Тында,
  • Челябинск,
  • Екатеринбург,
  • Самара,
  • Сыктывкар,
  • Санкт-Петербург,
  • Киров,
  • Орск.

Обратите внимание! Также курсирует регулярный рейс в Краснодар и несколько раз в течение дня ходит поезд в Москву. До столицы Российской Федерации можно доехать за двадцать три часа на поезде 011Э. Этот поезд отличается хорошим составом, современными биотуалетами, кондиционерами, информационным экраном.

Поезда Анапского вокзала

Справочная вокзала

Чтобы получить необходимую информацию о своем поезде, можно обратиться в справочную. Она расположена на первом этаже терминала и работает каждый день, кроме субботы и воскресенья. Также можно позвонить по телефонам: +7 8613 33-31-86, +7 800 775-00-00. Позвонив по этим телефонам, можно получить всю нужную информацию круглосуточно и ежедневно.

Как добраться

Анапа ж д вокзал на карте расположен в семи километрах от города и один километр от поселка Джемете. Доехать до него можно следующими способами:

  • На собственной машине. Это экономный и самый удобный способ, однако, он подойдет местным жителям города. Время в пути зависит от точки отправления, свой автомобиль можно оставить на парковке вокзала.
  • Взять автомобиль в аренду. Такой способ будет выгодным и удобным для туристов, если арендовать автомобиль на весь период отдыха. Арендовать авто можно на сайте. Необходимо указать страну (Россия), город (Анапа), место получения авто (жд вокзал), дату и время получения авто и возврата. Примерная стоимость автомобиля эконом класса составит 1345 рублей* за сутки. Туристам отдыхающим, первый раз в Анапе желательно иметь карту города. На карте можно увидеть точное расположение жд вокзала Анапы.
  • Трансфер выгодней заказывать группе туристов. Также при покупке туристической путевки, обычно трансфер входит в стоимость.
  • На такси. Услугами такси можно воспользоваться около вокзала или заказать на сайте (в мобильном приложении).
  • Общественный транспорт. Рядом с вокзалом расположена остановка, с которой ходит автобус № 100 с интервалом 45 минут. Также курсируют множество маршруток под номерами: 102, 103, 105, 106, 107, 108, 112, 113, 119, 120, 122, 127, 129, 130, 133.

Схема вокзала

Вокзал включает в себя небольшой двухэтажный терминал, в котором есть все удобства для пассажиров, и две платформы. Чтобы попасть на первую платформу нужно пройти со второго этажа терминала, а на вторую — через тоннель. В целях безопасности вход в терминал вокзала оборудован рамкой металлоискателя и багажной лентой. Залы ожидания находятся на первом и втором этажах.

Обратите внимание! Для удобного попадания в зал ожидания на втором этаже установлена лестница с пандусом, расположенная в угловой части зала первого этажа. В летний период времени функционируют кондиционеры. Также на территории вокзала имеются: буфет, кафе, туалет, сад с множеством растений, лавочки, магазины.

Веб-камеры

В Анапе установлено несколько веб — камер онлайн, благодаря которым можно увидеть разные точки города в реальном времени. К сожалению, наличие онлайн камеры на железнодорожном вокзале не предусмотрено.

Список онлайн камер Анапы:

  • на горе Супсех;
  • в отеле «Санмаринн»;
  • на серфстанции Анапа-Серфинг;
  • в центре Набережной и в прогулочной зоне;
  • в отеле «Валентина»;
  • в санатории «Парус»;
  • в санатории «Родник»;
  • на центральном пляже;
  • в парке «Ореховая роща»;
  • в детском санатории «Вита»;
  • на реке Анапка.

Железнодорожные кассы

Для поиска и покупки железнодорожных билетов можно воспользоваться сайтом. На сайте можно выбрать нужный рейс и приобрести билеты онлайн без дополнительных оплат. Купленный билет, поступивший на электронную почту, необходимо распечатать. Также приобрести билеты можно в кассе, расположенной на территории жд вокзала Анапы.

Время работы кассы: ежедневно и круглосуточно.

Телефон: +7 8613 33-31-86

Также есть жд кассы, расположенные в городе:

  • улица Ленина, 36а (телефон +7 8613 35-80-04, сайт, e-mail: info@1001tur.ru, график работы: с понедельника по субботу с 10 до 19 часов, в воскресенье с 10 до 14 часов);
  • улица Лермонтова, 116а (телефон +7 8613 33-25-36, сайт, e-mail: mail@kuda.pro, график работы: с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу с 10 до 15 часов, воскресенье выходной день);
  • улица Крымская, 51а (телефон +7 8613 33-05-45, сайт, e-mail: bonvoyage.24@yandex.ru, график работы: с понедельника по воскресенье с 10 до 19 часов);
  • Пионерский проспект, 28 (телефон +7 8613 33-36-06, сайт, e-mail: anapa@alean.ru, график работы: с понедельника по пятницу с 9 до 21 часов, в субботу с 10 до 17 часов, воскресенье выходной день).

Онлайн табло

Всю информацию о прибытии и отправлении поездов можно посмотреть на официальном сайте во вкладке расписание. Открыв сайт, можно увидеть данные о расписании поездов на текущий день, на следующий и на все последующие дни. В разделах прибытия и отправления указывается номер поезда, направление и время.

Парковки

Парковочные места для автомобилей, расположенные на территории вокзала платные. Есть бесплатная парковка, находящаяся в двухстах метрах от вокзала.

Услуги

Анапская гавань поездов предоставляет ряд следующих услуг:

  • Услуги справочного характера (чтобы узнать всю необходимую информацию о задержки поезда нужно обратиться в справочную службу, находящуюся прямо на территории терминала).
  • Звуковое сообщение о состоянии рейса.
  • Электронное табло с расписанием поездов, расположенное на первом этаже терминала.
  • Камеры хранения для багажа и ручной клади.
  • Звуковое оповещение по громкой связи потерявшегося пассажира.
  • Медицинская помощь (при возникших проблемах со здоровьем можно обратиться в медицинский пункт).
  • Подъемники для людей, передвигающихся в инвалидных колясках.
  • Служба полицейских (для сохранения порядка на вокзале и в целях соблюдения безопасности пассажиров на территории дежурят полицейские).
  • Залы ожидания поездов (со стандартными сидениями).
  • Туалеты (мужской и женский в чистом состоянии).
  • Банкоматы ВТБ-24 (для операций с денежной наличностью).
  • Зоны для отдыха.
  • Комната для матери с ребенком (имеются столы для пеленания младенцев).
  • Душ (если необходимо помыться, можно воспользоваться платным душем).
  • Зимний сад (наблюдая за тропическими растениями, можно скоротать время ожидания своего поезда).
  • Бар (можно заказать разнообразные напитки).
  • Кафе, буфет (проголодавшиеся пассажиры могут заказать себе бутерброды, сладости, пирожки, горячие блюда).
  • Кондиционеры (работают в летний период времени).
  • Торговые киоски и магазины (можно приобрести необходимые вещи и сувениры).
  • Номера для проживания (оборудованные всем необходимым: мебелью, кроватями, постельными принадлежностями, за дополнительную плату можно заказать еду из ресторана, утюг, фен, стирку).
  • Офисные услуги (можно сделать ксерокопии документов, воспользоваться персональным компьютером, факсом, сканером).
Читайте также:  Отели Нячанга 4 звезды с собственным пляжем - рейтинг

WiFi

Скоротать свое время, ожидая поезд, можно побродив по страницам интернета или же общаясь с друзьями (родственниками) через бесплатные приложения Viber (WhatsApp), подключив Wi-Fi. Услуги интернета (Wi-Fi) на всей территории вокзала предоставляются абсолютно бесплатно.

Обратите внимание! Подключится очень просто, нужно зайти в настройки своего смартфона (планшета, айфона) и выбрать доступный Wi-Fi, далее зайти на страницу интернета и в появившемся окошке ввести свой номер телефона. Затем необходимо ввести, поступивший в сообщении, код для активации.

Около вокзала

Вокзал расположен в тупиковой зоне и рядом с ним нет никаких развлечений. Однако расстояние до поселка Джемете составляет всего один километр. Поэтому в ожидании поезда можно прогуляться до поселка пешком (10-15 минут ходьбы) или доехать на автобусе. Название поселка «Джемете» с адыгейского языка переводится как «Золотые пески». Это говорит о том, что там очень чистые и песчаные пляжи. Развлечения в поселке Джемете:

  • Прогулка по главной улице поселка (Пионерский проспект). Расстояние от этой улицы до жд вокзала составляет примерно полтора километра.
  • В ожидании поезда можно устроить шоппинг. В поселке множество различных магазинов, где можно приобрести необходимые товары и сувениры.
  • Скоротать свое время можно в ресторанах или в кафе, расположенных в Джемете. Популярностью пользуется ресторан «Колизей» (Пионерский проспект, 64 В), там можно отведать европейскую, японскую кухню, а также блюда, приготовленные на огне (расстояние от жд вокзала составит 1,62 километра). Кафе «Ваниль» (Пионерский проспект, 87) славится очень вкусными тортами и пирожными (расстояние от вокзала — 1,29 километров).
  • Аквапарк «Тики-Так» расположен по улице Пионерский проспект, 38 (расстояние от гавани поездов — 1,15 километров). Считается одним из крупных водно-развлекательных комплексов с множеством аттракционов, рассчитанных для взрослых и детей.
  • Озеро Чембуркское находится примерно в одном километре от вокзала. Оно славится полезными лечебными грязями.

Аквапарк Тики — Так в Джемете

Отели вблизи вокзала

Рядом с железнодорожным вокзалом расположены следующие отели и гостиницы:

  • Гостевой дом под названием «Анести» расположен по улице Толмазова, 53, расстояние от вокзала составляет 1,83 километра. Цена за ночь составит 2500 рублей*.
  • Санаторий «Черноморская зорька» находится по адресу: Пионерский проспект, 40. Он расположен в одном километре от вокзала. Стоимость за ночь составит 3680 рублей*.
  • Отель под названием «Капитан» расположен в 1,19 километре от гавани поездов Анапы по адресу: улица Дружбы, 3. Стоимость за одну ночь в отеле составит 2100 рублей*.
  • Отель «Валенсия» (Hotel Valencia) находится в 1,22 километре от железнодорожного Анапского вокзала по адресу: улица Дружбы, 1. Цена за ночь составит 3200 рублей*.
  • Гостевой дом «Тефия» (Guest House Tefiya) расположен по адресу: Ростовская улица, 14, расстояние от вокзала примерно один километр. Стоимость за ночлег составит 2920 рублей*.
  • Гостиница «Марко Поло» расположен на расстоянии от жд вокзала один километр. Адрес: Пионерский проспект, 36 г. Цена за ночь составит 2500 рублей*
  • Гостевой дом «Chalet Provence» находится по адресу: Пионерский проспект, 85 б. Расстояние от железнодорожного вокзала составляет 1,28 километров. Стоимость за ночь — 3980 рублей*.

Железнодорожный вокзал Анапы считается огромным транспортным узлом и встречает пассажиров из большого количества городов Российской Федерации. В настоящее время пассажиропоток в год составляет около четырех миллионов человек.

*Цены актуальны на август 2018 года.

ЖД вокзал города Анапа

Ж/д вокзал Анапы представляет собой тупиковую станцию Северокавказского железнодорожного полотна, которая замыкает маршруты из, Москвы и Санкт-Петербурга, Сибири, Крыма. Объем работы станции позволяет отнести ее к 1 классу. Станция имеет 2 платформы и 10 железнодорожных путей. В течение года ходят поезда из Москвы, Минска, Красноярска, Томска. Сезонных направлений в разы больше – среди них такие города, как Новокузнецк, Ижевск, Орск и пр. Пригородные маршруты станция не обслуживает.

Контакты

История

Ж/д вокзал города Анапа был открыт одновременно с одноименной железнодорожной станцией в 1978 г. В то время это было четырехэтажное здание, площадь которого составляла около 4 тыс. кв. м. Несмотря на то, что первый поезд прибыл на станцию в год открытия, эксплуатация вокзала началась лишь спустя 6 лет. До XXI века, на протяжении почти 20 лет, вокзал работал в основном в курортный период (май – октябрь). Сегодня он работает на протяжении всего года круглосуточно и без выходных, однако тенденция увеличения пассажиропотока в курортный период сохранилась. С 2005 г. вокзал начали реконструировать. Благодаря этому он выглядит современно, а в 2014 г. при исполнении проекта «Умный вокзал» в нем появилось светодиодное освещение.

Инфраструктура

Сегодня ж/д вокзал г. Анапы имеет все необходимые условия для качественного обслуживания пассажиров. Просторные верхний и нижний залы ожидания позволяют вместить в себя всех посетителей даже в курортный период. На территории вокзала находятся банкоматы, торговые павильоны, киоски с печатной и сувенирной продукцией. В кафе и баре можно перекусить перед дорогой. Билеты продаются в кассах для поездов ближнего и дальнего следования. Табло ж/д вокзала Анапы показывает расписание движения поездов, а громкая связь оповещает об отправке и любых изменениях в маршрутах. Для матерей с маленькими детьми работает специальная комната отдыха, все пассажиры могут воспользоваться платным душем. Багаж можно оставить в камерах хранения под надежным присмотром. Отель ж/д вокзала Анапы готов принять постояльцев и разместить их в комфортабельных номерах с удобствами – есть трехместные апартаменты и одна шестиместная комната. На городской стороне вокзала располагается парковка.

Услуги

Ж/д вокзал Анапы оказывает пассажирам целый перечень услуг, связанный с железнодорожным сопровождением:

Продажа билетов

В билетных кассах ж/д вокзала Анапы билеты на поезда ближнего и дальнего следования можно купить за наличные деньги или по безналу. Также возможна покупка «Онлайн» – для этого необходимо воспользоваться специальными сервисами. Это позволяет избежать необходимости ехать на вокзал, ожидания в очереди. При использовании льгот необходимо предоставить подтверждающие документы.

Хранение багажа

Ожидая следующий поезд, можно прогуляться по Верхнему Джемете и насладиться южной природой и местными достопримечательностями. Сделать это проще налегке – достаточно оставить свой багаж в камере хранения ж/д вокзала. Услуга платная, но стоимость символическая. Ячейку можно арендовать на сутки и более. При хранении крупногабаритного багажа цена аренды может быть выше, ручную кладь оставить на хранение намного дешевле.

Справочная

Если Вы не знаете, когда прибудет Ваш поезд, сколько стоит билет на него и остались ли свободные места – это и многое другое можно узнать в справочной службе ж/д вокзала Анапы. Справочное бюро работает с пассажирами по всем вопросам, связанным с отправкой и прибытием поездов, железнодорожным обслуживанием. Обратиться к оператору можно лично, находясь на вокзале, или по телефону.

Дополнительные услуги

Пассажиры могут заказать номер в привокзальной гостинице, сходить в платный душ, посетить комнату отдыха для матери и ребенка, приобрести на территории вокзала сувениры или газеты/журналы и многое другое.

Адрес: г. Анапа, пос. Верхнее Джемете, ул. Привокзальная, д. 1

Добавить комментарий